bb视讯_bb视讯活动大厅-官方直营网

详细内容 当前位置:首页 > 学生工作 > 学工公告
2019-2020学年国家助学金申请情况公示
发布时间:2019-10-17【告诉好友】 【关闭窗口】
     2019-2020学年国家助学金申请工作已完成,经班级、学院资助工作小组审核,确定拟申请助学金学生名单,现进行公示。
    公示期:2019年10月17日-2019年10月19日
    公示期间如有异议,请联系bb视讯学生工作办公室027-87651970

序号 姓名(不要空格) 专业班级(简称) 家庭经济困难认定(一般困难/特殊困难) 国家助学金等级(甲\乙\丙)
1 薛祖宁 工力zy1901 特殊困难
2 张钊恒 工力zy1901 一般困难
3 李韩风 工力zy1901 一般困难
4 李大宝 工力zy1901 特殊困难
5 高欣 工力zy1901 特殊困难
6 胡冲 工力zy1901 特殊困难
7 童宇健 工力zy1901 一般困难
8 万理 工力zy1901 一般困难
9 蒋驹騊 工力zy1901 一般困难
10 张昊哲 工力1901 特殊困难
11 李昊晴 工力1901 一般困难
12 闫明道 工力1901 特殊困难
13 邱世润 工力1901 一般困难
14 房玮 工力1901 一般困难
15 李开元 工力1902 一般困难
16 余佳俊 工力1902 特殊困难
17 刘昊宇 工力1902 一般困难
18 胡慧 工力1902 一般困难
19 王浩 工力1902 特殊困难
20 赵伯泉 工力1902 一般困难
21 闫兆鑫 工力1902 特殊困难
22 萨非亚·阿卜杜热扎克 数学类1901 一般困难
23 杜放恒 数学类1901 特殊困难
24 阿丽米热·马合木提江 数学类1902 一般困难
25 周园清 数学类1902 一般困难
26 石梁梨 数学类1902 特殊困难
27 刘展 数学类1902 一般困难
28 潘泽江 数学类1902 一般困难
29 肖凯恒 数学类1902 一般困难
30 彭瑾 数学类1902 一般困难
31 吴清月 数学类1902 一般困难
32 李金鹏 数学类1903 一般困难
33 冯华健 数学类1903 特殊困难
34 刘瑞 数学类1903 特殊困难
35 王雪曼 数学类1903 一般困难
36 邓若洋 数学类1903 特殊困难
37 姚一宪 数学类1904 一般困难
38 汪成芳 数学类1904 特殊困难
39 李方园 电信理1901 特殊困难
40 李杰 电信理1901 特殊困难
41 雷丽 电信理1901 一般困难
42 肖康 电信理1901 一般困难
43 程振鹏 电信理1901 一般困难
44 邓焱淋 电信理1901 一般困难
45 林成 电信理1901 一般困难
46 王灿 电信理1901 特殊困难
47 樊佳 电信理1901 一般困难
48 张淇 电信理1902 一般困难
49 李青青 电信理1902 一般困难
50 姚立 电信理1902 一般困难
51 杜信旺 电信理1902 一般困难
52 马赟博 电信理1902 一般困难
53 李萌 电信理1902 一般困难
54 钟盈颖 电信理1903 特殊困难
55 王冶 电信理1903 一般困难
56 汪深佳 电信理1903 特殊困难
57 薛凉 电信理1903 一般困难
58 张成苍 电信理1903 一般困难
59 李华霖 电信理1904 一般困难
60 向森林 电信理1904 特殊困难
61 范曾祥 电信理1904 特殊困难
62 舒显鹏 电信理1904 特殊困难
63 汪品洋 电信理1905 特殊困难
64 丁毅凡 电信理1905 特殊困难
65 冯艺聪 电信理1905 一般困难
66 杨蕾 电信理1905 一般困难
67 张峥 电信理1905 一般困难
68 邵楷雄 电信理1905 一般困难
69 阮柘林 电信理1905 一般困难
70 尹源 物理jd1901 一般困难
71 张龙喜 物理jd1901 一般困难
72 赵豪钰 物理jd1901 一般困难
73 黄娇娇 电信理1801 一般困难
74 邹中文 电信理1801 一般困难
75 薛涵予 电信理1801 一般困难
76 黄怡 电信理1801 一般困难
77 邓永禧 电信理1801 一般困难
78 陈平 电信理1801 一般困难
79 曹国庆 电信理1802 一般困难
80 刘旭阳 电信理1802 一般困难
81 胡裕 电信理1802 一般困难
82 郝冠宁 电信理1802 一般困难
83 李介志 电信理1802 一般困难
84 王新桥 电信理1802 一般困难
85 柯创 电信理1802 一般困难
86 郝龙威 电信理1802 一般困难
87 陈可童 电信理1802 特殊困难
88 黄丽 电信理1802 一般困难
89 段宇晴 电信理1802 一般困难
90 江渝 电信理1802 一般困难
91 马德俊 电信理1803 特殊困难
92 朱永建 电信理1803 一般困难
93 周权 电信理1803 一般困难
94 唐光普 电信理1803 一般困难
95 罗治 电信理1803 一般困难
96 梁宇 电信理1803 一般困难
97 韩鑫武 电信理1803 一般困难
98 朱永新 电信理1803 一般困难
99 汪文俊 电信理1803 一般困难
100 袁梓琪 电信理1803 一般困难
101 胡兴月 电信理1803 一般困难
102 贾新奥 电信理1804 特殊困难
103 孙辰 电信理1804 一般困难
104 马海洋 电信理1804 特殊困难
105 刘雪 电信理1804 一般困难
106 巩超 电信理1804 一般困难
107 孙廷睿 电信理1805 特殊困难
108 孙耀闯 电信理1805 一般困难
109 张恪函 电信理1805 一般困难
110 张瑞伦 电信理1805 一般困难
111 胡澳 电信理1805 一般困难
112 邵微 电信理1805 一般困难
113 闫震 电信理1805 一般困难
114 朱文菁 电信理1805 特殊困难
115 闫金铃 电信理1805 一般困难
116 黄爽 物理JD1801 特殊困难
117 何雪彤 物理JD1801 一般困难
118 胡思迪 物理JD1801 一般困难
119 刘保顺 物理JD1801 一般困难
120 刘宇豪 数学类1801 一般困难
121 韩腾宇 数学类1801 一般困难
122 刘磊 数学类1801 一般困难
123 冯明辉 数学类1801 一般困难
124 王云晶 数学类1801 一般困难
125 秦子瑶 数学类1801 特殊困难
126 刘丽荣 数学类1801 一般困难
127 唐传 数学类1801 一般困难
128 潘洪悦 数学类1801 一般困难
129 朱嘉颖 数学类1801 一般困难
130 刘梦帆 数学类1802 一般困难
131 赵亚琼 数学类1802 一般困难
132 古丽古丽·呼孜哈吾 数学类1802 一般困难
133 段诗敏 数学类1802 特殊困难
134 邝亚芳 数学类1802 特殊困难
135 王荣杰 数学类1802 一般困难
136 程传斌 数学类1802 特殊困难
137 王琪瑞 数学类1802 一般困难
138 谭显龙 数学类1802 特殊困难
139 刘诗怡 数学类1802 一般困难
140 彭潘婷 数学类1802 一般困难
141 张文翔 数学1803 特殊困难
142 谭欣玥 数学1803 一般困难
143 万鸿洋 数学1803 一般困难
144 仝志芳 数学1803 特殊困难
145 覃民有 数学1803 一般困难
146 陈俊杰 数学类1803 特殊困难
147 彭琪 数学1803 一般困难
148 贾梦瑶 数学类1804 特殊困难
149 杨锦浩 数学1804 一般困难
150 梁富 数学1804 一般困难
151 徐潇 数学1804 一般困难
152 徐冰 数学1804 特殊困难
153 王泽玉 数学jd1801 特殊困难
154 罗博特 数学jd1801 一般困难
155 刘彦 数学jd1801 一般困难
156 禹舜 数学jd1801 一般困难
157 陈勇旭 工力1801 一般困难
158 王阳 工力1801 一般困难
159 王宗鹏 工力1801 一般困难
160 李公明 工力1801 一般困难
161 卢本松 工力1802 特殊困难
162 齐志鹏 工力1802 一般困难
163 马小军 工力1802 特殊困难
164 沈倩倩 工力1802 一般困难
165 李嘉诚 工力1802 一般困难
166 吴超海 工力1802 一般困难
167 盛磊 工力zy1801 一般困难
168 李荣享 工力zy1801 一般困难
169 黄俊杰 工力zy1801 一般困难
170 吕浩 工力zy1801 一般困难
171 彭宇 工力zy1801 一般困难
172 黄启喆 工力zy1801 一般困难
173 赵希鹏 工力zy1801 一般困难
174 陈炜 统计1701 一般困难
175 郭晨悦 统计1701 特殊困难
176 何雅文 统计1701 特殊困难
177 王思薇 统计1701 一般困难
178 喻玲冰 统计1701 一般困难
179 黄成龙 统计1701 一般困难
180 许铭 统计1701 特殊困难
181 潘启龙 统计1702 特殊困难
182 倪潜峰 统计1701 一般困难
183 廖小志 统计1701 一般困难
184 阿卜杜热扎克·麦麦提尼亚孜 统计1702 特殊困难
185 王静 统计1702 特殊困难
186 吴蕊 统计1702 特殊困难
187 杜姗姗 统计1702 一般困难
188 唐书敏 统计1702 一般困难
189 贺姿 统计1702 一般困难
190 詹晓妹 统计1702 一般困难
191 李学盛 统计1702 一般困难
192 高晨星 数学jd1701 特殊困难
193 喻锐 信计1701 一般困难
194 孟宪臣 信计1701 一般困难
195 李腾展 信计1701 特殊困难
196 梁艺璇 信计1701 一般困难
197 任坤 信计1701 特殊困难
198 夏康 信计1701 一般困难
199 幸豹 信计1701 一般困难
200 于承岐 信计1701 一般困难
201 刘志勇 信计1701 特殊困难
202 吴杰 信计1701 特殊困难
203 李赵泽 信计1701 一般困难
204 张江涛 信计1702 一般困难
205 刘志伟 信计1702 一般困难
206 周浩 信计1702 一般困难
207 肖杨 信计1702 一般困难
208 石照伟 信计1702 一般困难
209 刘萍 信计1702 一般困难
210 崔舰艇 信计1702 特殊困难
211 颜浩 信计1702 一般困难
212 王涛 工力1701 一般困难
213 王志飞 工力1701 特殊困难
214 李锦瑞 工力1701 特殊困难
215 祖丽萍 工力1701 特殊困难
216 阮呈琳 工力1701 特殊困难
217 孙伟 工力1701 一般困难
218 吴少澜 工力1701 一般困难
219 李江 工力1701  一般困难
220 操一璠 工力1702 一般困难
221 陈永生 工力1702 一般困难
222 于豪 工力1702 特殊困难
223 周雪 工力1702 一般困难
224 晁浩南 工力1702 一般困难
225 张天朋 工力1702 一般困难
226 刘杨 工力1702 一般困难
227 黄嘉亨 工力1702 一般困难
228 张旸晗 工力1702 一般困难
229 李晓帆 工力1702 一般困难
230 刘子靖 工力1702 一般困难
231 罗焱 工力zy1701 一般困难
232 李岱蔚 工力zy1701 一般困难
233 宋志伟 工力zy1701 一般困难
234 周玉杰 工力zy1701 一般困难
235 杨浩然 工力zy1701 一般困难
236 张颜锋 工力zy1701 特殊困难
237 唐艺铭 工力zy1701 特殊困难
238 王亚泽 工力zy1701 一般困难
239 赵帅 工力zy1701 一般困难
240 丁俊杰 工力zy1701 一般困难
241 程伟 物理JD1701 一般困难
242 张传鲍 物理JD1701 一般困难
243 郑涵斌 物理JD1701 特殊困难
244 谢韬 物理JD1701 一般困难
245 张心雨 物理JD1701 特殊困难
246 化梦博 电信科1701 特殊困难
247 焦月阳 电信科1701 一般困难
248 李佩如 电信科1701 一般困难
249 吴天睿 电信科1701 一般困难
250 李子博 电信科1701 特殊困难
251 曹喆禹 电信科1701 特殊困难
252 刘豪  电信科1701  一般困难
253 杜勇东 电信科1701 一般困难
254 王桂林 电信科1701 一般困难
255 徐明 电信科1702 一般困难
256 刘文炎 电信科1702 一般困难
257 陈鑫 电信科1702 一般困难
258 曹立锋 电信科1702 一般困难
259 谭方敏 电信科1702 一般困难
260 应传涛 电信科1702 一般困难
261 赵晨洁 电信科1702 一般困难
262 赖清 电信科1702 一般困难
263 周奎文 电信科1702 一般困难
264 马晓亮 电信科1702 一般困难
265 邓涛 电信科1702 一般困难
266 牛什超 电信科1702 一般困难
267 席亚楠 电信科1702 一般困难
268 陈刘涛 光信科1701 特殊困难
269 付泽星 光信科1701 一般困难
270 曾祥 光信科1701 一般困难
271 王萌 光信科1701 一般困难
272 史弘祯 光信科1701 一般困难
273 胡根 光信科1701 特殊困难
274 鹿顺哲 光信科1701 一般困难
275 李静 光信科1701 特殊困难
276 范舒蕾 光信科1701 一般困难
277 刘佳玥 光信科1702 一般困难
278 余金花 光信科1702 一般困难
279 李寅睿 光信科1702 特殊困难
280 严正岳 光信科1702 特殊困难
281 郑智伟 光信科1702 一般困难
282 张新新 光信科1702 一般困难
283 李雪茹 光信科1702 一般困难
284 韦琪 光信科1702 一般困难
285 陈英奇 光信科1702 特殊困难
286 张乾坤 光信科1702 一般困难
287 王彪 光信科1703 特殊困难
288 刘博文 光信科1703 一般困难
289 张瑞 光信科1703 一般困难
290 代孟伟 光信科1703 一般困难
291 王正时 光信科1703 特殊困难
292 王露 光信科1703 特殊困难
293 江楠楠 光信科1703 一般困难
294 石杰 电信科1601 一般困难
295 陈浪 电信科1601 一般困难
296 周后普 电信科1601 特殊困难
297 杨海亮 电信科1601 一般困难
298 李长健 电信科1601 一般困难
299 杜浩飞 电信理1601 一般困难
300 罗考林 电信科1601 特殊困难
301 胡建涛 电信科1601 一般困难
302 惠悦悦 电信科1602 特殊困难
303 杨润杰 电信科1602 一般困难
304 于琪 电信科1602 一般困难
305 朱陈威 电信科1602 特殊困难
306 张彦杰 电信科1602 一般困难
307 刘懿 电信科1602 一般困难
308 刘雪玉 电信科1602 一般困难
309 毛俊明 光信科1602 一般困难
310 朱励达 光信科1602 一般困难
311 朱云浩 光信科1602 一般困难
312 谢家督 光信科1602 一般困难
313 江冰 光信科1602 特殊困难
314 闻浩 光信科1602 特殊困难
315 武佳鑫 光信科1602 特殊困难
316 黄小倩 光信科1602 一般困难
317 陈君 光信科1602 一般困难
318 刘盼 光信科1603 特殊困难
319 王广彪 光信科1603 一般困难
320 鲁佳阳 光信科1603 特殊困难
321 石洪广 光信科1603 一般困难
322 朱家介 光信科1603 特殊困难
323 任崇俊 光信科1603 一般困难
324 盛烨 光信科1603 一般困难
325 杨峻峰 光信科1603 一般困难
326 刘云龙 物理JD1601 特殊困难
327 朱浩南 物理JD1601 特殊困难
328 徐俊 物理JD1601 一般困难
329 陆云杰 物理JD1601 一般困难
330 苏渝阳 光信科1601 一般困难
331 董良海 光信科1602 一般困难
332 朱世钰 光信科1601 一般困难
333 申金叶 光信科1601 特殊困难
334 肖文源 光信科1601 一般困难
335 叶剑锋 光信科1601 特殊困难 
336 吴伟伟 光信科1601 一般困难
337 吴盛春 光信科1601 特殊困难
338 余滨锋 光信科1601 特殊困难
339 俞海民 工力1601 一般困难
340 虞浩 工力1601 一般困难
341 罗钟灿 工力1601 一般困难
342 肖玉琦 工力1601 一般困难
343 赵晓宇 工力1601 一般困难
344 樊冰冰 工力1601 一般困难
345 田龙欢 工力1602 一般困难
346 李东奇 工力1602 一般困难
347 高银端 工力1602 一般困难
348 熊家林 工力1602 一般困难
349 乔敏强 工力1602 一般困难
350 吴其彪 工力1602 一般困难
351 刘健 工力1602 一般困难
352 兰精灵 工力zy1601 一般困难
353 武鹏 工力zy1601 特殊困难
354 刘哲恒 工力zy1601 一般困难
355 王萌 工力zy1601 特殊困难
356 周志洪 工力zy1601 一般困难
357 黄安 工力zy1601 一般困难
358 康波 工力zy1601 一般困难
359 胡锦顺 工力zy1601 一般困难
360 宋美豪 工力zy1601 一般困难
361 周罗慧 工力zy1601 一般困难
362 杨铭 数学jd1601 一般困难
363 李海宁 数学jd1601 一般困难
364 胡琪昕 数学jd1601 一般困难
365 苏耀武 数学jd1601 一般困难
366 张华夏 数学jd1601 特殊困难
367 魏亚婷 统计学1601 特殊困难
368 姚锦焕 统计学1601 一般困难
369 李萌 统计学1601 一般困难
370 郝彩玉 统计学1602 一般困难
371 罗榴铃 统计学1602 特殊困难
372 周莉 统计学1602 特殊困难
373 薛峰 统计学1602 一般困难
374 张魏佳 统计学1602 一般困难
375 张晨 统计学1602 一般困难
376 汤山 统计学1602 一般困难
377 郑倩 统计学1602 一般困难
378 武琪云 统计学1602 一般困难
379 刘佳 统计学1602 一般困难
380 郭媛媛 统计学1602 一般困难
381 周浩锐 信计1601 一般困难
382 张伟 信计1601 一般困难
383 潘金胜 信计1601 特殊困难
384 唐万里 信计1601 特殊困难
385 杨青松 信计1601 特殊困难
386 王杰 信计1601 一般困难
387 余云超 信计1602 一般困难
388 季晴晴 信计1602 特殊困难
389 李烨 信计1602 特殊困难
390 李爽 信计1602 一般困难
391 张佩扬 信计1602 一般困难
392 梅玉盈 电信理1805 一般困难
393 郝仟禧 电信理1805 特殊困难
394 田双河 电信理1805 特殊困难
395 胡明 数学类1801 一般困难
396 肖彤 电信理1804 一般困难
      
      
【关闭窗口】